Auction 774T, Lot # 158
Ajedrez para viaje. Con caja estuche de madera. Con cubierta abatible, aplicación de metal dorado, compartimientos y tablero plegable al interior. Con 32 figuras desarmables talladas en hueso, unas en color rojo. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 6 x 23.5 x 15 cm. Estimado $1,800-2,300