Full Details for Lot 158

Auction 774T, Lot # 158

Ajedrez para viaje.
Con caja estuche de madera.
Con cubierta abatible, aplicación de metal dorado, compartimientos y tablero plegable al interior.
Con 32 figuras desarmables talladas en hueso, unas en color rojo.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 6 x 23.5 x 15 cm.
Estimado $1,800-2,300